Их задача — сделать город красивее

Сотрудники МБУ «Диск» ежедневно трудятся, чтобы в летнее время глаза горожан радовали чистота и ухоженные территории Дзержинского.

С 23 мая бригада из 12 рабочих приступила к покосу травы на городских территориях. Как сообщил директор МБУ «Диск» Владимир Чичёв на 6 июня в городе выкошено порядка 40 процентов газонов. Покос производится на видовых и центральных улицах, а так же на дворовых территориях. В будние дни — с 9.00 по 18.00, а выходные и праздничные — с 11.00 до 19.00.

С 9 мая в городе производится высадка цветов. Поначалу работа приостанавливалась из-за заморозков, чтобы не погубить рассаду. Но с наступлением тепла озеленение перешло в активную фазу. И на 6 июня высажено порядка 10 000 цветов на основных клумбах города и в парках. «Данной работой занимаются шесть рабочих по зеленым насаждениям. Этот же коллектив будет ухаживать за ними на протяжении всего периода цветения. Всего в срок до 10 июня на территории города планируется высадить 14 000 цветов», — сообщил Владимир Евгеньевич.

Back to top button