Что благоустроим в следующем году?

Активисты «Волонтеров Подмосковья» на площади Дмитрия Донского проинформировали горожан о старте онлайн-голосования по выбору объекта благоустройства в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Принять участие в нем может каждый житель страны старше 14 лет на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Жителям Дзержинского предлагается выбрать один из трех объектов общественного пространства для благоустройства в 2024 году:

— Сквер ветеранов на улице Ленина.

Площадь — 1,3 гектара. Имеющиеся элементы благоустройства: скамейки и урны; освещение; озеленение; деревья и кустарники; видеонаблюдение; памятник. Планируется произвести устройство пешеходных дорожек, заменить лавочки и урны, разбить новые цветники и заменить элементы уличного освещения;

— Верхний пруд — расположен в середине исторической части города, севернее Николо-Угрешского монастыря.

Площадь — 0,9 гектара. Это живописное и атмосферное место для прогулок. В центре пруда находится крутящийся фонтан. Вблизи расположен Сквер Победы. Здесь есть удобные дорожки, по которым можно кататься на велосипеде или роликах. После проведения мероприятий по благоустройству может стать местом приятного и тихого времяпровождения как для людей старшего возраста, так и для родителей с детьми. В случае выбора горожанами этой территории здесь планируется провести комплексное благоустройство: заменить покрытия, установить освещение, новые лавочки, урны, работы по озеленению территории;

— Сквер создателей ракетного щита России — расположен рядом с Дзержинской, 27А.

Площадь — 2,3 гектара. Имеющиеся элементы благоустройства: скамейки и урны; освещение; озеленение; деревья и кустарники; памятник. Предполагается установить современные скамейки и урны; сделать освещение; высадить деревья и кустарники; установить спортивные площадки; сделать пешеходную зону; новую сцену, произвести модернизацию лестницы; установить арт-объект, посвященный воинам СВО.

Помощь в информировании горожан о проекте оказывают молодые люди из организации «Волонтеры Подмосковья». Координатор местного штаба Екатерина Грязина сообщила, что в работе заняты 25 юношей и девушек. Все они прошли обучение и готовы подробно проинформировать горожан о представленных на голосование объектах и порядке голосования.

Напомним, всероссийское голосование по выбору объектов благоустройства на 2024 год «Сделаем город комфортнее» продлится до 31 мая.

Back to top button