Новые знаки для безопасности дзержинцев

На нерегулируемом пешеходном переходе у дома 13 по Лесной улице были установлены две г-образные опоры со знаками, обеспечивающими лучшую видимость пешеходного перехода для водителей. Опоры также появились еще на одном пешеходном переходе. Дорожные рабочие переустановили светофоры и закрепили новые знаки.

«Опоры висят над проезжей частью. На них устанавливаются знаки на желтом фоне, которые видны издалека. На светофоре у Лесной, 14, также повесили знак “Разворот запрещен”, поскольку на этом перекрестке был очаг аварийности: происходило множество ДТП при развороте автомобилей. Теперь здесь разворачиваться нельзя — только выехать или въехать во двор», — прокомментировал начальник отдела транспорта, связи и дорожной деятельности управления ЖКХ и транспорта городской администрации Евгений Макаров.

Все работы проходят по решению комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения городского округа Дзержинский и предписанию Люберецкого отдела ГИБДД. В дальнейшем будет пересмотрено расположение лежачего полицейского у Лесной, 13. Cтарую асфальтовую неровность cрежут и установят резино-кордовую конструкцию. Также рассматривается появление здесь светофора с кнопкой «по требованию». А все опоры со светофорами и дорожными знаками на Лесной будут дополнительно освещены.

Евгений Макаров отметил, что на пешеходном переходе между домами 13 и 15 дополнительное освещение уже установлено — направленная подсветка, которая освещает непосредственно пешеходный переход. У Лесной, 14, освещение появится в течение месяца.

По информации правительства Московской области, в Подмосковье реализуется комплексная программа повышения безопасности дорожного движения, в которую включены мероприятия по обустройству пешеходных переходов, установке искусственного освещения, барьерных и пешеходных ограждений, светофоров с кнопкой вызова и других.

Back to top button