Дзержинские баскетболисты — чемпионы Подмосковья

Мужские команды спортивной школы «Орбита» завоевали золото и бронзу чемпионата Московской области по баскетболу 3 на 3, который принимали на своей площадке.

В предварительном этапе боролись восемь команд. Игры шли в двух подгруппах, в обоих по круговой системе. В группе «А» Дзержинский представляла «Орбита-1» в составе Максима Егорова, Николая Ионова, Ивана Мухина, Алексея Шалимова. Ребята выиграли у соперников из Лобни — 13:8, одолели представителей Павловского Посада — 9:6 и обыграли гостей из Железнодорожного — 14:7.

В группе «Б» выступала команда «Орбита-2», в которой играли Андрей Микуляк, Михаил Бабинцев, Евгений Лыков и Никита Пронкин. Спортсмены выиграли у соперников из Коломны — 14:11, у баскетболистов из Лыткарино — 18:15, но уступили люберчанам — 11:16.

В полуфинале дзержинцы сыграли между собой. Первый состав оказался сильнее второго — 18:16. В игре за третье место «Орбита-2» выиграла у коломенцев — 15:13. «Орбита-1» выиграла в финале у команды Павловского Посада — 18:11, оставив конкурентов на втором месте.

Успешные выступления на чемпионатах по стритболу стали традицией для дзержинских баскетболистов. В 2020 году «Орбита-2» стала победителем этих соревнований, а «Орбита-1» — бронзовым призером.