Четыре улицы города обновят

Более 2,2 километров транспортных артерий Дзержинского отремонтируют в 2023 году по программе губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва «Дороги Подмосковья».

Как сообщил начальник отдела транспорта, связи и дорожной деятельности администрации города Евгений Макаров, к 15 мая уже завершены работы на улице Строителей. Здесь обновили все 706 метров дороги. Уложено новое асфальтобетонное покрытие проезжей части площадью более 6,2 тысяч квадратных метров и 1,3 тысяч квадратных метров тротуара. Заменено 700 погонных метров бортовых камней, нанесена дорожная разметка, в том числе на пешеходные переходы, установлены новые дорожные знаки на металлических стойках.

Эти преобразования на улице Строителей произошли в том числе благодаря активной гражданской позиции горожан. Объект был включен в программу ремонта по итогам голосования на портале «Добродел».

К работам на улице Лермонтова приступили 17 мая. Ее отремонтируют практически на всем протяжении: от Лесной до Спортивной. На участке длиной 530 метров заменят более четырех тысяч метров покрытия проезжей части, более двух тысяч квадратных метров покрытия тротуара и свыше 800 погонных метров бортовых камней. «Призываю жителей отнестись с пониманием ко временным неудобствам. Мы планируем завершить работы уже 9 июня», — пояснил Евгений Макаров.

Отремонтируют и участок улицы Трудкоммуны длинной в 500 метров, идущий от площади Святителя Николая. Здесь заменят около 3,5 тысяч квадратных метров проезжей части и порядка 100 погонных метров бордюрного камня.

В ходе этих ремонтов на новый асфальт нанесут новую разметку, заменят люки и кирпичные горловины канализационных колодцев, камер, установят дорожные знаки.

До наступления холодов заменят дорожное покрытие еще и на двух участках Садовой улицы длиной 265 метров и площадью более 2 тысяч квадратных метров каждый.  На первом укрепят свыше 100, а на втором порядка 400 метров обочины. Установят дорожные знаки.

Все эти работы выполняет подрядная организация: ООО «ЛД-ГРАО СТРОЙГРУПП», которая выиграла аукцион, организованный Министерством транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Ход работ контролируют на месте представители администрации города. Перед приемкой качество работ и покрытия оценят в лаборатории по испытанию дорожно-строительных материалов ГУП МО «Лабрадор».

Back to top button